• 24 августа 2013, суббота
  • Москва

Автобусная экскурсия "Весь Мельников"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3870 дней назад
24 августа 2013, начало в 11:00
Москва

Участники увидят все сохранившиеся объекты, построенные Мельниковым в Москве, от знаменитого клуба имени Русакова до малоизвестного здания конторы Новосухаревского рынка. Константин Мельников считается самым талантливым и необычным архитектором русского авангарда и признан как в России, так и на Западе. Его собственный дом в Кривоарбатском переулке и революционные рабочие клубы заслуженно вошли в историю мировой архитектуры.

24 августа, в субботу, Николай Васильев приглашает вас на автобусную экскурсию, представляющую все московские постройки великого архитектора Константина Степановича Мельникова. Именно Константин Мельников является символом русской архитектуры XX века, поскольку ему, к счастью, удалось хотя бы отчасти реализовать многие смелые архитектурные идеи. 
Экскурсия позволяет за один раз увидеть здания, о которых многие слышали, но не видели вживую. Это и его удивительный собственный дом, о котором сегодня так много говорят, и рабочие клубы «Буревестник», «Каучук», имени Русакова и др., необычные гаражи и даже конторское здание рынка. Всего 11 построек. 
После осмотра дома Мельникова мы едем на Палиху, потом на Бережковскую набережную, затем на Садовую (Сухаревку), Авиамоторную, Новорязанскую, Стромынку, Рыбинскую, Сущевский Вал, Вятскую и отпускам автобус на ул. Образцова примерно в 15.00 — 15.30, а сами зайдем в бывший Бахметьевский автобусный гараж, где сейчас находятся Еврейский музей и Центр авангарда.
Начало поездки: 24 августа в 11.00. 
Продолжительность: около пяти часов.

Гид: Николай Васильев

Цена: 700

Оплата на месте.

Место встречи будет выслано по почте.

Эта поездка — часть совместного проекта галереи "ВХУТЕМАС" и "Москвы, которой нет".

На ней вы сможете получить информацию об интереснейшей экспозиции по Дому Мельникова, которая походит в галерее ВХУТЕМАС. Найдите время и сходите на лекции и экскурсии, которые будут там проходить в рамках экспозиции!

Регистрация обязательна, она необходима для обратной связи!

 

Партнеры

Москва, которой нет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше