• 24 апреля 2013, среда
  • Москва, улица Рождественка, 11. Галерея ВХУТЕМАС

Лекция "Materiality: Works of Design Neuob"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3991 день назад
24 апреля 2013, начало в 19:00
Москва
улица Рождественка, 11. Галерея ВХУТЕМАС

В лекции будут представлены пути формирования современной японской экологической архитектуры, ее поиски и влияния. На примере градостроительных и дизайнерских проектов будет рассказано, какие подходы предлагают современные японские архитекторы для урбанистической среды в контексте новых экологических требований.

Лекция архитектора Хироси Ота
В лекции будут представлены пути формирования современной японской эко-архитектуры, ее поиски и влияния. На примере градостроительных и дизайнерских проектов будет рассказано, какие подходы предлагают современные японские архитекторы для урбанистической среды в контексте новых экологических требований.
 

О лекторе: 

Архитектор (Design Neuob), руководитель исследовательской лаборатории “Регенерации городской среды”, Токийский Университет.

О Design Neuob

Хироси ОТА и Тору КАСИХАРА

Архитектурный дуэт Design Neuob был образован в 2000 году двумя архитекторами в Токио. Бюро Design Neuob работают с пространством от масштаба игры до масштаба города, и мира. Анализируя, как человек взаимодействует с окружающей средой, они предлагают неожиданные решения. Например, нехватку пространства для отдыха горожан внутри города можно компенсировать создав передвижные газоны (проект Picnopolis), а если запрещено высаживать деревья? то можно создать их из стали (Kumamoto Shirakawa Toilet). Но окружающая среда — это не только природа, это еще и исторический и культурный контекст, без внимания к которому не возможно устойчивое развитие города в будущем. Работая внутри уже сложившегося архитектурного контекста, Ота и Касихара ищут те связующие элементы, которые, оставаясь новыми по сути, смогут наладить связи со сложившейся традицей. Это могут быть и элементы конструкции, например, деревянные балки (Гараж в Асахимура), и витринные окна (AGC studio), и даже традиционный план (Матия-офис). Также архитекторы известны своми инновационным подходом к поиску строительных материалов и их комбинированию. 

Необходима регистрация. Вы можете зарегистрироваться здесь 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше