• 15 сентября 2013, воскресенье
  • Москва

ВЕСЬ МЕЛЬНИКОВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Вы можете написать на адрес галереи vkhutemas@gmail.com, что бы вас поставили в резерв в случае отказа зарегистрировавшихся участников.

Для этого оставьте в заявке свои ФИО и контактный телефон.

С уважением,

галерея ВХУТЕМАС

Другие события организатора

3869 дней назад
15 сентября 2013, начало в 11:00
Москва

Участники увидят все сохранившиеся объекты, построенные Мельниковым в Москве, от знаменитого клуба имени Русакова до малоизвестного здания конторы Новосухаревского рынка. Константин Мельников считается самым талантливым и необычным архитектором русского авангарда и признан как в России, так и на Западе. Его собственный дом в Кривоарбатском переулке и революционные рабочие клубы заслуженно вошли в историю мировой архитектуры.

15 сентября, в воскресенье, по просьбам тех, кто не смог попасть на экскурсию 23 августа, Николай Васильев вновь приглашает вас на автобусную экскурсию, представляющую все московские постройки великого архитектора Константина Степановича Мельникова. Именно Константин Мельников является символом русской архитектуры XX века, поскольку ему, к счастью, удалось хотя бы отчасти реализовать многие смелые архитектурные идеи. 
Экскурсия позволяет за один раз увидеть здания, о которых многие слышали, но не видели вживую. Это и его удивительный собственный дом, о котором сегодня так много говорят, и рабочие клубы «Буревестник», «Каучук», имени Русакова и др., необычные гаражи и даже конторское здание рынка. Всего 11 построек. 
После осмотра дома Мельникова мы едем на Палиху, потом на Бережковскую набережную, затем на Садовую (Сухаревку), Авиамоторную, Новорязанскую, Стромынку, Рыбинскую, Сущевский Вал, Вятскую и отпускам автобус на ул. Образцова примерно в 15.00 — 15.30, а сами зайдем в бывший Бахметьевский автобусный гараж, где сейчас находятся Еврейский музей и Центр авангарда.
Начало поездки: 15 сентября в 11.00
Продолжительность: около пяти часов.

Гид: Николай Васильев

Цена: 700

Оплата на месте.

Место встречи будет выслано по почте.

Во время экскурсии вы сможете получить информацию об интереснейшей экспозиции по Дому Мельникова, которая походит в галерее ВХУТЕМАС. Найдите время и сходите на лекции и экскурсии, которые будут там проходить в рамках экспозиции!

Регистрация обязательна, она необходима для обратной связи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше