• 10 ноября 2013, воскресенье
  • Москва, ст. метро "Таганская", кольцевая линия

Автобусная экскурсия "Советская архитектура. Неизвестное советское палладианство"

Регистрация на событие закрыта

День добрый!  У вас есть шанс: вы можете написать организаторам, они поставят вас в резерв и свяжутся с вами, если кто-то откажется от экскурсии.  

Другие события организатора

3813 дней назад
10 ноября 2013, начало в 14:00
Москва
ст. метро "Таганская", кольцевая линия

Экскурсия предоставляет редкую возможность увидеть за один раз здания по проекту советских архитекторов, в творчестве которых отразился гений великого зодчего Возрождения Андреа Палладио. Вместе с Денисом Ромодиным мы совершим увлекательное путешествие по малоизвестным постройкам, разбросанным по Москве, и узнаем как творчество именитого итальянца повлияло на советскую архитектуру.

В 1930-х годах в советской архитектуре наметился переход от авангарда к неоклассике, вновь вознеся на вершину славы архитектора И.В.Жолтовского, пропагандировавшего с начала 20 веке архитектуру неоклассицизма. Его работы, авторитет и активность породили новое увлечение творчеством Палладио среди молодых советских архитекторов. Постройки Жолтовского стали в свое время своеобразным эталоном, который стал определяющим в московской архитектуре 1930-1950-х годов.

Гид — Денис Ромодин, редактор проекта "СовАрх", автор статей о московской архитектуре 20 века в различных журналах

Начало в 14:00. Продолжительность экскурсии - 4 часа. 

Сбор  у выхода возле вестибюля станции метро "Таганская-кольцевая" в 13.50. 

Стоимость 750 рублей.

Студентам 600 рублей

Школьникам 500 рублей

 

Оплата производится на месте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше